Version: 8.26.0Navigation überspringen
725 €
2 Zimmer  •  65 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
725 €
2 Zimmer  •  65 m²

2 ZKB im Erdgeschoss in Zentraler Lage

Wir bieten Ihnen eine sehr gepflegte 2 Zimmer Wohnung zur Miete an, welche sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses befindet und einen großen Balkon -auf dem man sich ganz gemütlich sonnen kann- hat!

Die gut geschnittene Wohnung lässt keine Wünsche offen und bietet Ihnen eine freundliche Atmosphäre an. Hier erwartet Sie nämlich eine Wohnung mit helldurchfluteten Zimmern: 1 großzügiges Schlafzimmer, einem einladendem Wohnzimmer mit Essbereich, welches Zugang zum Balkon hat, und einer separaten Küche.

Im Badezimmer finden Sie eine Dusche und eine Badewanne, ein Waschbecken, ein WC, sowie genug Platz für Ihre Waschmaschine.

Das Wohnzimmer und der Flur sind mit Fliesenboden verlegt. Im Badezimmer sind der Boden und die Wände mit hochwertigen Fliesen verlegt - und daher sehr pflegeleicht.

Für Stauraum im separatem Kellerraum, im Untergeschoss, ist genug Platz für z.B. Ihr Werkzeug, Ihrer Autoreifen und vieles mehr...
Ebenso ist ein Fahrradraum vorhanden.

Neugierig geworden? Ich freue mich auf Ihre Anfrage.

Merkmale

  • Tiefgarage
Parameter:
- ca. 65 m²
- Erdgeschosswohnung
- 2 Zimmer
- großer Sonnenbalkon
- Tageslichtdusche
- Kellerraum und Fahrradkeller
- Außenstellplatz
- Hausreinigungs- und Winterdienst inkl.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1995
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
919 €
Kaltmiete
11,15 €/m²
725 €
Nebenkosten
194 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
1450 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 60,00 EUR

Lage

address-icon
Limburgerhof (67117)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Limburgerhof ist eine Gemeinde in der Metropolregion Rhein- Neckar mit ca. 11.500 Einwohnern und liegt direkt zwischen Ludwigshafen und Speyer.

Diese Orten und andere wie Mannheim, Heidelberg und Walldorf lassen sich schnell durch die Anbindung an die A61 und B9 erreichen.

Der S-Bahnhof "Limburgerhof" befindet sich nur wenige (ca. 3) Minuten zu Fuß von der Wohnung entfernt. Von hier aus gelangen Sie nach nur ca. 10 Minuten in der S-Bahn zum Mannheimer Hauptbahnhof.

Zahlreiche Naherholungsgebiete, wie der nur etwa 15 Minuten Fahrt entfernte "Neuhofener Altrhein" laden in der Umgebung zu entsannt verbrachten Momenten in der Natur ein.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf und Ärzte sind ebenfalls direkt im Ort angesiedelt.
Familien sind mit mehreren Kindertagesstätte, viele schöne Spielplätze, zwei Grundschulen sowie einer Realschule, und die zahlreiche Angebote von verschiedenen Vereinen, bestens versorgt.

Grundschulen:
- Domholzschule (Ganztagsschule) Nordseite
- Carl-Bosch- Schule (mit Betreuungsangebot) Südseite

Realschule:
- Rudolf-Wihr-Realschule Plus