Version: 8.25.2Navigation überspringen
699.000 €
4 Zimmer  •  102,1 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
699000 €
6.845 €/m²
4 Zimmer  •  102,1 m²

Penthouse-Flair mit über 100 m² Wohnfläche und über 90 m² Terrasse!

Diese exklusive Penthouse-Wohnung in der beliebten Wohngegend "Am Moosbach" in Lustenau überzeugt durch eine perfekte Kombination aus moderner Architektur, hochwertigen Materialien und einer beeindruckenden Freifläche. Mit einer Wohnfläche von ca. 102 m² und einer großzügigen Terrasse von rund 91 m² erfüllt diese Immobilie höchste Wohnansprüche.

 

Highlights auf einen Blick:

*
4 helle und gut geschnittene Zimmer

*
smarthome Ausstattung mit vielen Highlights

*
Weitläufige, sonnige Terrasse mit fantastischem Ausblick

*
Großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche

*
Bad mit Fenster, Dusche und Badewanne

*
Gäste-WC

*
Hochwertiger Parkettboden und moderne Fliesen

*
Personenaufzug

*
zwei Tiefgaragenplätze können um jeweils 25.000 erworben werden

*
Kellerabteil für zusätzlichen Stauraum

 

Penthouse-Feeling pur:
Die fast umlaufende Terrasse bietet Ihnen viel Platz für Outdoor-Living - ob Loungelandschaft, Pflanzenecke oder Essbereich unter freiem Himmel - hier lässt sich der Wohnraum ins Freie erweitern. Genießen Sie ganztägig Sonne und Privatsphäre mit einem Blick, der inspiriert.

 

Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst!