Wohnung zum Kauf620000 €5.794 €/m²2 Zimmer • 107 m²
620000 €
5.794 €/m²
2 Zimmer • 107 m²
Stuttgart-West: Stilvolle 2-Zimmer-Loftwohnung in ehemaligem Fabrikgebäude
Merkmale
- Tiefgarage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Preisdetails
Kaufpreis
620000 €
5.794,39 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
685.534 €1
Kaufpreis
620.000 €
Kaufnebenkosten
65.534 €
2Notarkosten (1,5%)
9.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.134 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

West, Stuttgart (70193)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Naumannstr. 48, 70378 Stuttgart
Partnerschaft

Herr Markus LouisDein Kontakt
Online-ID: 26D6BCWIS4HA
Referenznummer: A1256