Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
385.000 €
4 Zimmer  •  100,8 m²

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
385000 €
3.821 €/m²
4 Zimmer  •  100,8 m²

Helle, elegante 100 qm 3-4-Zimmer-Wohnung in ruhiger Umgebung am Weitmarer Holz

Diese elegant ausgestattete Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 6-Parteien Hauses in Bochum Weitmar. Sie besticht durch den großzügigen Wohn-Essbereich mit offener Küche, der anschließende große Balkon mit Markise lädt auch am Nachmittag zum Verweilen ein. Das Schlafzimmer ist mit einem Ankleidezimmer verbunden, welches auch zu einem zusätzlichen separaten Raum umgestaltet werden könnte. Das Tageslichtbad ist sowohl mit einer Badewanne als auch mit einer Dusche ausgestattet. Die gesamte Wohnung ist einheitlich mit großen, weißen Fliesen ausgelegt. Die Fußbodenheizung ist für jedes Zimmer mit elektronischen Raumthermostaten getrennt steuerbar. Zugehörig sind ein Stellplatz, ein Kellerraum und ein gemeinsam genutzter Waschkeller.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Balkon
Balkon, Keller, Vollbad, Einbauküche, Gäste-WC, Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2006
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
385000 €
3.821,34 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
417.725 €1
Kaufpreis
385.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.775 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.025 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WeitmarBochum (44795)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Weitmar-Mark. Die nächste Bushaltestelle ist fussläufig in etwa 5 Minuten, Einkaufsmöglichkeiten sämtlicher Art in 15 Minuten erreichbar.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Grundschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständigem Namen (Vor-und Nachname), kompletter Adresse , Telefonnummer und Email-Adresse bearbeiten können. Besichtigungstermine nur nach Vereinbarung sowie mit Finanzierungsnachweis.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 2 Etagen