Version: 8.26.0Navigation überspringen
492 €
1 Zimmer  •  26 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
492 €
1 Zimmer  •  26 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Stilvolle, möblierte Komfort L-Apartments im Herzen von Gmünd

Das MAISON GMÜND ist eine moderne Apartmentanlage mit verschiedenen Apartmenttypen sowie großzügigen Gemeinschaftsflächen im Stadtzentrum von Schwäbisch Gmünd.

55 x Komfort-Apartments (ca. 20-23 m²)
63 x Komfort L-Apartments (ca. 24-37 m²)
1 x Komfort XL-Apartments (ca. 61 m²)

Unsere pauschalen Nebenkosten beinhalten: Wasser, Warmwasser, Heizung, Strom, Community Manager, Facility Manager, Winterdienst, Reinigung der Gemeinschaftsflächen, Müll, Highspeed Internet bis zu 50 MBit/s, TV-Anschluss etc.

ALLE INFORMATIONEN unter www.maison-gmuend.de

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Tiefgarage
  • möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Warmmiete
696 €
Kaltmiete
18,92 €/m²
492 €
Nebenkosten
204 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3x Kaltmiete

Lage

address-icon
Königsturmstraße 39Schwäbisch Gmünd (73525)
Das Maison Gmünd liegt im Stadtzentrum von Schwäbisch Gmünd. Die Lage überzeugt durch die Nähe zu diversen Einkaufsmöglichkeiten und der mobilen Anbindung. Neben Kneipen, Cafés, Bars und Restaurants bietet die Stadt sowohl für Studenten als auch für Arbeitnehmer ein abwechslungsreiches Unterhaltungsprogramm.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei der vorliegenden Anzeige handelt es sich um ein Beispiel-Apartment. Genauere Angaben zur Fläche, Mietpreise und Verfügbarkeiten sind unserer Webseite zu entnehmen.

Buche einfach einen Besichtigungstermin auf unserer Website:

www.maison-gmuend.de

Wir freuen uns auf dich! Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend, Neubaustandard

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Julius-Bausch-Straße 50, 73431 Aalen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Firma i Live Maison GmündDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IIGDF3F9T9