Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.030 €
3 Zimmer  •  73,5 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.030 €
3 Zimmer  •  73,5 m²

Frisch sanierte DG-Wohnung in Plüderhausen - Erstbezug

Zur Vermietung steht eine charmante, frisch renovierte 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in zentraler Lage von Plüderhausen. Erstbezug nach umfassender Renovierung - die Wohnung präsentiert sich in einem rundum hochwertigen Zustand und ist sofort bezugsfertig.
Auf ca. 73,54 m² erwarten Sie helle, freundliche Räume, eine separate Küche und ein modernes Bad. Die Loggia bietet einen geschützten Außenbereich für entspannte Stunden im Freien.
Im Rahmen der Sanierung wurde die Wohnung mit hochwertigem Vinylboden in Holzoptik ausgestattet. Die helle Farbgestaltung und die durchdachte Raumaufteilung schaffen ein besonders wohnliches Ambiente.

Merkmale

Erstbezug nach Sanierung
3 Zimmer
Hochwertiger Vinylboden in Holzoptik
Modernes Bad
Separate Küche
Loggia
Optional anmietbar: Tiefgaragenstellplatz (50 € / Monat)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.287 €
Kaltmiete
14,01 €/m²
1.030 €
Nebenkosten
257 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3090 €

Lage

address-icon
Plüderhausen (73655)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in der Hauptstraße von Plüderhausen, einer etablierten Wohngemeinde im Rems-Murr-Kreis mit rund 9.500 Einwohnern. Bäcker, Supermärkte, Apotheken und Ärzte sind fußläufig erreichbar. Schulen und Kindergärten liegen in unmittelbarer Nähe.
Die S-Bahn-Station Plüderhausen ist in wenigen Gehminuten erreichbar und bietet mit der Linie S2 eine direkte Anbindung an Stuttgart Hauptbahnhof in rund 35 Minuten. Auch über die B29 ist die Region Stuttgart sowie Schwäbisch Gmünd schnell erreichbar.
Plüderhausen verbindet die Vorzüge einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngemeinde mit einer hervorragenden Verkehrsanbindung an die Metropolregion Stuttgart.

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, modernisiert: 2026

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Freiburgerstraße 26, 77652 Offenburg
partner badge
Partnerschaft
Pablo FalchDein Kontakt
Online-ID: 267RUL6S7E7X
Referenznummer: 42