Version: 8.26.0Navigation überspringen
89.280 €
29,8 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
89280 €
3.000 €/m²
29,8 m²

550m zur U1 - Sanierungsbedürftige 1 Zimmerwohnung für Starter

Leistbare stark sanierungsbedürftige Wohnung im Erdgeschoß eines Gründerzeithauses.

Küche lt. Einreichplan 16.05.88
8,54 m²
Zimmer lt. Einreichplan 16.05.88
21,22 m²
Gesamt 29,76 m²

Diese geräumige Wohnung im 3. Stock (ohne Lift) bietet viel Potenzial für alle, die eine Immobilie nach ihren eigenen Vorstellungen gestalten möchten.
Die Wohnung befindet sich in einem klassischen Gründerzeithaus und überzeugt durch eine sehr gute Grundstruktur.

Zusätzliches Highlight:

Im selben Haus stehen weitere Wohneinheiten zum Verkauf - ideal für Investoren, die ein ganzes Paket erwerben möchten.

Lage

Die Wohnung befindet sich in einer gut angebundenen und dennoch angenehm ruhigen Wohngegend im 10. Bezirk. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte sowie Restaurants und Cafés liegen in unmittelbarer Umgebung und sind bequem zu Fuß erreichbar. Die Nähe zu mehreren Bus- und Straßenbahnlinien sowie zur U-Bahn ermöglicht eine schnelle Verbindung in die Innenstadt und zu wichtigen Verkehrsknotenpunkten. Grün- und Erholungsflächen in der Nachbarschaft bieten zusätzlichen Freizeitwert und machen diese Lage besonders attraktiv für urbanes Wohnen mit hohem Komfort.

Öffentliche Verkehrsanbindungen

180 m zur Straßenbahnlinie 6,11 - "Gellertplatz"

350 m zur Autobuslinie 68A, 68B - "Waldgasse"

500 m zur Autobuslinie 14A - "Reumannplatz"

550 m zur U1-Station - "Reumannplatz" 

600 m zur Autobuslinie 65A - "Reumannplatz"