Einfamilienhaus zum Kauf656345 €3.930 €/m²7 Zimmer • 167 m² • 570 m² Grundstück
656345 €
3.930 €/m²
7 Zimmer • 167 m² • 570 m² Grundstück
Dein individuelles Traumhaus in Hemmingen - Raum für Familie und Freiheit
Merkmale
- 570 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
656345 €
3.930,21 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
725.721 €1
Kaufpreis
656.345 €
Kaufnebenkosten
69.376 €
2Notarkosten (1,5%)
9.845 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.817 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.432 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.282 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hemmingen-Westerfeld, Hemmingen (30966)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Münchner Straße 25, 30855 Langenhagen

Herr Marco Steve WagenerDein Kontakt
Online-ID: 26ECXT8NIGKJ
Referenznummer: 30782-1458