Penthouse zum Kauf729000 €5.651 €/m²4 Zimmer • 129 m² • 4. Geschoss
729000 €
5.651 €/m²
4 Zimmer • 129 m² • 4. Geschoss
Tolles Penthouse mit Terrasse und Tiefgarage in ruhiger Lage
Merkmale
- 4. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2016
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerBlockheizkraftwerk
Preisdetails
Kaufpreis
729000 €
5.651,16 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Hausgeld
407 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
813.345 €1
Kaufpreis
729.000 €
Kaufnebenkosten
84.345 €
2Notarkosten (1,5%)
10.935 €
Grunderwerbsteuer (6%)
43.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.025 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nied, Frankfurt am Main (65934)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt am Main
10 Jahre Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN GmbHDein Kontakt
Online-ID: 25J7PJMATVXT
Referenznummer: 25 001 198