Wohnung zum Kauf320000 €2.909 €/m²3 Zimmer • 110 m²
320000 €
2.909 €/m²
3 Zimmer • 110 m²
Top Kapitalanlage in Pinneberg-Thesdorf mit Garagenplatz zu verkaufen!
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1984
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
2.909,09 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
130 €
Provision für Käufer
3,25 % inkl. gesetzl. MwSt. auf den erzielten Kaufpreis für den Käufer
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Nettorendite Ist in %: 2,75
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 10.440,00 EUR
Nettorendite Ist in %: 2,75
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 10.440,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
357.600 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
37.600 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.800 €
Provision für Käufer (3,25%)
10.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pinneberg (25421)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feddersenstr. 12, 22607 Hamburg
Partnerschaft
Frau SpäthDein Kontakt
Online-ID: 26QU1IS7P9EX
Referenznummer: 0100370