Version: 8.26.0Navigation überspringen
695 €
3 Zimmer  •  78 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
695 €
3 Zimmer  •  78 m²

3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Einbauküche, sowie PKW-Stellplatz in Wildeshausen, Landkreis Oldenburg

Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 6-Parteienwohnhaus. Ein eigener Kellerraum gehört zum Mietobjekt dazu. Außerdem ist ein PKW- Stellplatzes direkt am Haus vorhanden.

Die Wohnung verfügt über einen geräumigen Flur, ein Tageslichtbad mit WC, Dusche und Badewanne, ein zusätzliches kleines WC, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche mit Einbauküche, ein kleines weiteres Zimmer (Kinderzimmer) sowie einem Abstellraum.

Die Wohnung kann spätestens zum 01.08.2026 neu bezogen werden. Ggfls. ist auch bereits ein früherer Einzug möglich.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1983
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
8,91 €/m²
695 €
Nebenkosten
230 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
1430 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 20,00 EUR
Nettokaltmiete: 695,00 EUR

Lage

address-icon
Wildeshausen (27793)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Gemeinde Wildeshausen im Landkreis Oldenburg, einer ruhigen und naturnahen Lage. Die Wohnung zeichnet sich durch ihre hervorragende Anbindung aus: Bremen und Oldenburg sind in nur etwa 35 Minuten mit dem Auto erreichbar.
In nur rund 2 Kilometern Entfernung befinden sich diverse Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, wie Supermärkte, Bäckereien, Banken, Ärzte und Apotheken. Ein Krankenhaus sowie eine Vielzahl an Restaurants runden das Angebot ab.

Für Pendler ist die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ideal. Eine Bushaltestelle liegt lediglich 230 Meter entfernt und bietet eine schnelle Anbindung nach Großenkneten. Der nächste Bahnhof befindet sich etwa 1,8 Kilometer von der Wohnung entfernt und ermöglicht eine gute Anbindung nach Osnabrück sowie Bremen mit der Regionalbahnlinie RB 58.

Die Lage in unmittelbarer Nähe zum Wald lädt zu erholsamen Spaziergängen ein.
Insgesamt bietet diese Wohnung eine perfekte Kombination aus ländlicher Ruhe und urbaner Erreichbarkeit.

Weitere Informationen

Sonstiges Baujahr: 1983
Energiekennwert: 83,9 kWh/(m²*a)
Befeuerung/Energieträger: Gas
Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
Heizungsart: Gas-Heizung
Energieeffizienzklasse: C Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, modernisiert