Kurzbeschreibung
Modernes Wohnen mit Stil !
Objekt
Wir bieten Ihnen hier eine sehr geräumige Erdgeschosswohnung, die sich auf 4 helle und gut geschnittene Zimmer verteilt. Jeder Raum wurde sorgfältig geplant, um Ihnen ein angenehmes Wohngefühl und genügend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten zu bieten. Neben dem Flur mit angrenzendem Küchenbereich hat die Wohnung ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, zwei Kinderzimmer, ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne, ein Gäste-WC sowie eine Abstellkammer. Ein besonderes Extra bietet der Gartenbereich mit großem Erholungscharakter, womit ein zusätzlicher Wohnkomfort gegeben wird.
Merkmale
frei ab sofort
Keller
Gäste-WC
Garten
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Swimmingpool
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1930
Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.490 €
Kaltmiete
8 €/m²
1.160 €
Nebenkosten
330 €
Kaution
2320 €2.320 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.160,00 EUR
Lage
Sangerhausen (06526)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Sangerhausen in einer exklusiven Lage mit Innenstadtnähe. Sie profitieren von einer optimalen Verkehrsanbindung und der Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Schulen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Rechtlicher Hinweis auf den Urheber des Exposés Jörn Hohenstein Selbstständiger Immobilienberater Bergstraße 9 06526 Sangerhausen E-Mail: joern.hohenstein@db.com Telefon: 0170 5611700
Aufsichtsbehörde: Gewerbeamt der Stadt Sangerhausen Internet: https://gewerbeamt.org/gewerbeamt-sangerhausen/ Anschrift: Markt 7a, 06526 Sangerhausen
Stichworte
Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Sachsen-Anhalt, 3 Etagen, modernisiert: 2025