Version: 8.26.0Navigation überspringen
45.000 €
1 Zimmer  •  105 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
45000 €
429 €/m²
1 Zimmer  •  105 m²

Haus 105m2 zum Kauf - Istria, Lupoglav

ISTRIEN, BOLJUN Steinantike in ruhiger Lage

Boljun ist eine antike Stadt, die erstmals im frühen 12. Jahrhundert erwähnt wurde. Sie liegt im Nordosten Istriens, in der Gemeinde Lupoglav. Charakteristisch für Boljun ist ihre sehr gut erhaltene mittelalterliche Burg mit weitem Blick auf das fruchtbare Boljuncica-Tal und das Ucka-Gebirge. Die Stadt liegt auf einem Hügel inmitten der Natur und bietet ihren Bewohnern und Gästen ein Leben in unberührter Natur, Ruhe und natürlich lokale Spezialitäten in der örtlichen Taverne. Unweit von Boljun, in einem Ein-Personen-Dorf, steht eine renovierungsbedürftige Antiquität mit einer Wohnfläche von 105 m2 zum Verkauf. Es handelt sich um ein Doppelhaus, dessen Wände, Dach und Zwischengeschosse komplett saniert werden müssen. Gegenüber dem Gebäude befindet sich ein 112 m2 großes Grundstück. Strom- und Wasseranschlüsse sind in der Nähe, für den Abwasserbedarf muss eine Klärgrube gebaut werden. Äußerst ruhige Lage mit herrlicher Aussicht auf die Umgebung. Im Dorf gibt es mehrere Gebäude, von denen eines bewohnt ist. Es besteht die Möglichkeit, zusätzliche Flächen zu erwerben.

Sehr geehrte Kunden, die Agenturprovision wird gemäß den Allgemeinen Geschäftsbedingungen berechnet: www.dux-nekretnine.hr/opci-uvjeti-poslovanja

ID CODE: 42397

DUX Pula
Mob: +385 91 480 8808
Tel: +385 51 518 174
E-mail: info@dux-istra.com
www.dux-istra.com

Merkmale

  • 1 Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1900
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
45000 €
428,57 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Lupoglav
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nova cesta 60, 10000 ZAGREB
DUX Real EstateDein Kontakt
Online-ID: 259JBG6L2CXA
Referenznummer: 18638947_6