Reihenmittelhaus zum Kauf655000 €4.852 €/m²5 Zimmer • 135 m² • 205 m² Grundstück
655000 €
4.852 €/m²
5 Zimmer • 135 m² • 205 m² Grundstück
Modernes lichtdurchflutetes Reihenhaus mit attraktiven Außenbereichen
Merkmale
- 205 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Carports
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2012
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
655000 €
4.851,85 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
714.408 €1
Kaufpreis
655.000 €
Kaufnebenkosten
59.408 €
2Notarkosten (1,5%)
9.825 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.925 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.383 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Baiersdorf (91083)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wener-von-Siemens Straße 1d, 91052 Erlangen
Partnerschaft
Frau Karen SchamelDein Kontakt
Online-ID: 2678CQN2E75Y
Referenznummer: 26 125 040