Bauernhaus zum Kauf529000 €1.469 €/m²15 Zimmer • 360 m² • 6.705 m² Grundstück • frei ab sofort
529000 €
1.469 €/m²
15 Zimmer • 360 m² • 6.705 m² Grundstück • frei ab sofort
Entfalten Sie Ihre Träume: Idyllisches Anwesen in ländlicher Umgebung!
Merkmale
- frei ab sofort
- 6.705 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
529000 €
1.469,44 €/m²
Provision für Käufer
3 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
573.965 €1
Kaufpreis
529.000 €
Kaufnebenkosten
44.965 €
2Notarkosten (1,5%)
7.935 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.515 €
Provision für Käufer (3%)
15.870 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Habelsee, Ohrenbach (91620)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Steffen SeitzDein Kontakt
Online-ID: 261YLAKW3IFB
Referenznummer: 44300107-1027874