Version: 8.26.0Navigation überspringen
Mr. Lodge GmbH
1.400 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  frei ab 30.06.2026

Wohnung zur Miete
1.400 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  frei ab 30.06.2026

Möbliert: Wohnen auf Zeit in Germering

Verfügbar ab 30.06.2026
Mindestens 6 Monate
Voll möbliert

Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/14527/

See offer in English:
https://www.mrlodge.com/search/detailed-view/14527/

Diese neuwertig möblierte 2-Zimmer Wohnung befindet sich in Germering - westlich von München. Besonders praktisch für Autofahrer ist der bereits inkludierte Einzelstellplatz. Zur Haltestelle "Germering Unterpfaffenhofen" sind es weniger als 10 Gehminuten.

Zimmer:
Wohn- / Esszimmer mit Sofa und Essgruppe, Schlafzimmer mit französischem Bett 140 x 200 cm, Bad mit Dusche

Möblierung:
neuwertig, jung und modern

Küche:
zum Wohnbereich halb offene Einbauküche, mit Fenster, Induktionskochfeld, Dunstabzug, elektrischer Backofen, Kühl-/ Gefrierkombination, Spülmaschine, Mikrowelle, komplett mit Geschirr und Küchenutensilien

Internet:
WLAN
Internet Flatrate (mit bis zu 50 Mbit/s)

Merkmale

  • frei ab 30.06.2026
  • 6 Monate
  • möbliert
  • max. 2 Personen
  • Balkon
Eigene Waschmaschine im Keller
Eigener Trockner im Keller
Flachbildfernseher
inkl. Bettwäsche, Handtücher und Föhn

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2024
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.750 €
Kaltmiete
31,11 €/m²
1.400 €
Nebenkosten
350 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Germering (82110)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ca. 16,5 km westlich von München-Zentrum
gute Wohnlage, sehr ruhig, Stockwerk 2 mit Aufzug

Weitere Informationen

Sonstiges Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter.

Info und Erläuterung des Mietpreises:
Inkl.: Nebenkosten, Strom, Heiz- und Warmwasserkosten, Wasser, Internet, Tiefgarage (Einzelstellplatz)
Rundfunkbeitrag für die öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten. Der monatliche Rundfunkbeitrag ist vom Mieter direkt an ARD ZDF Deutschlandradio, Beitragsservice zu bezahlen und beträgt derzeit 18,36 €/Monat - nicht in der Miete enthalten, soweit nicht anders ausgewiesen: https://www.rundfunkbeitrag.de/

Rund 250 kurzfristig verfügbare Wohnungen in München und Umgebung:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/ Stichworte Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, nur Nichtraucher, Mindestmietdauer: 6 Monate

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Barer Straße 32, 80333 München
Firma Mr. Lodge GmbH
Firma Mr. Lodge GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26NDUURNKLX2
Referenznummer: 14527w
MediumRectangleTop