Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Ost
427.000 €
8 Zimmer  •  278 m²  •  800 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
427000 €
1.536 €/m²
8 Zimmer  •  278 m²  •  800 m² Grundstück

Sie mieten noch? Werden Sie doch selbst Vermieter! Pro Haushälfte inkl. Grundstück 427 Tsd. EUR.

Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. Die jeweils rund 140 m² großen Haushälften bieten Raum für alle Ansprüche. Linke oder rechte Seite? Identische Grundrisse machen die Entscheidung leicht und in jedem Haus steckt 100 % OKAL. Schon beim Betreten spürt man perfektionierte Funktionalität. Der rückversetzte Eingang mit praktischem Windfang ermöglicht trockenen Zutritt und hält Schmutz aus dem Wohnbereich fern. Und auch die restliche Planung lässt keine Wünsche offen. Qualität, die man spürt.

Merkmale

  • 800 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Gestalten Sie dieses attraktive Niedrigenergiehaus komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an, oder sie nehmen es so perfekt wie es ist.
Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gern mit Ihnen gemeinsam ihr Traumhaus. Die Raumaufteilung ist flexibel, die Grundrisse veränderbar und das Haus mit variablen Gestaltungsmöglichkeiten.
Unsere Häuser erfüllen alle Anforderungen die Bauherren an Bauweise, Wohnfläche, Ausstattung und der aktuellsten Wärmeschutztechnik stellen.
Weiterhin bestechen unsere Haustypen durch ein sensationelles Preis- Leistungs- Verhältnis.

Folgende Punkte sind bereits immer im angegebenen Kaufpreis enthalten: