Version: 8.26.0Navigation überspringen
850 €
2 Zimmer  •  56,1 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
850 €
2 Zimmer  •  56,1 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Moderne 2 Zimmerwohnung mit Dachterrasse und Fahrstuhl

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • offene Küche
  • Personenaufzug
  • Außen-Stellplatz
  • Terrasse
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Linoleum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HaustypKfW 40
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.035 €
Kaltmiete
15,16 €/m²
850 €
Nebenkosten
115 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
70 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2550 €

Lage

address-icon
Alice-Spitz-Str. 6InnenstadtNeumünster (24534)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in der Alice-Spitz-Straße, diese ist abgängig von der Rendsburger Straße - vis a vis Toom Markt. Der Bahnhof ist in ca. 1200 m fusssläufig zu erreichen. Das Einkaufszentrum Holsten-Galerie mit seinen 90 Geschäften ist nur 1,5 km entfernt.

Weitere Informationen

Traumhafte Wohnung Diese moderne 2 Zimmerwohnung mit Dachterrasse kann kurzfristig bezogen werden.

Hier stehen Ihnen im 2. Obergeschoss 56 m² Wohnfläche zur Verfügung, diese teilen sich wie folgt auf: von dem Wohnungsflur geht der Abstellraum, das Schlafzimmer, das moderne Duschbad mit Handtuchheizkörper und das Wohnzimmer ab, von hier aus geht es auf die große Dachterrasse. Die offene Küche wird mit Herd und Kühlschrank ausgestattet.

Für jeden Mieter steht Im Außenbereich ein Abstellraum zur Verfügung.

Hundehaltung ist in dieser Wohnanlage leider nicht gestattet. Es wird ein beiderseitiger Kündigungsausschluss von 1 Jahr vereinbart. Seitens der Hausverwaltung wird einen Vertragsfertigungsgebühr von 143 € fällig.

Sollten Sie Interesse an diesem tollen Neubauprojekt haben, freuen wir uns von Ihnen zu hören.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz