Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.498 €
3,5 Zimmer  •  107 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.498 €
3,5 Zimmer  •  107 m²

Schicke 3,5 Zimmerwohnung mit Dachterrasse in Gustavsburg zu vermieten

Großzügige 3,5 Zimmerwohnung mit Weitblick (barrierefrei).
Wir bieten Ihnen eine komplett renovierte 3,5 Zimmer-Wohnung mit herrlicher Dachterrasse in zentraler Lage von Gustavsburg. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss mit Personenaufzug. Die Grundrissgestaltung, die teils bodentiefe Fenster und Oberlichter (lichtdurchflutet) und die großzügige Dachterrasse mit Markise (Verschattung des kompletten Terrassenbereiches möglich) machen diese Wohnung zu einer Wohnfühloase. Lassen Sie sich überraschen! Die Wohnung wurde aufwendig renoviert und verfügt über eine Fußbodenheizung.

Die Aufteilung ist wie folgt:

- Dielenbereich
- Gäste-WC
- Küche
- Eßbereich
- großzügiger Wohnbereich mit Zugang zur Dachterrasse
- Schlafzimmer
- Tageslichtbad mit ebenerdiger Dusche
- Kinder- oder Gästezimmer

Genügend Stauraum erhalten Sie durch den gegenüberliegenden Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss.
Eine Garage für zusätzlich 70,00 Euro monatlich steht Ihnen ebenfalls zur Verfügung.

Die Wohnung kann kurzfristig bezogen werden.

Gerne stehen wir Ihnen für einen Besichtigungstermin zur Verfügung.

Merkmale

  • Personenaufzug
  • Garage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1985
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.958 €
Kaltmiete
14 €/m²
1.498 €
Nebenkosten
390 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
2 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 70,00 EUR

Lage

address-icon
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gustavsburg besticht durch seine attraktive Lage im Mainspitz-Dreieck. Hier finden Sie in unmittelbarer Nähe nicht nur Spazier- und Radwege entlang des Mains sondern auch eine ausgezeichnete Infrastruktur. Die Geschäfte des täglichen Bedarfs, Banken, Ärzte, Apotheken sowie Schulen und Kindergärten sind fußläufig zu erreichen. Optimal ist ebenfalls die ausgezeichnete Verkehrsanbindung, wie Autobahn-, Bus-, und Bahnverkehr in das gesamte Rhein-Main-Gebiet.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 11,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone und Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bouguenais Allee 14, 65462 Ginsheim-Gustavsburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Marco RupprechtDein Kontakt
Online-ID: 25LKVQ1JCG6K
Referenznummer: VRM-29245