Einfamilienhaus zum Kauf319000 €3.667 €/m²3 Zimmer • 87 m² • 1.265 m² Grundstück
319000 €
3.667 €/m²
3 Zimmer • 87 m² • 1.265 m² Grundstück
neuwertiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück, kürzlich saniert, oder als Ferienimmobilie
Merkmale
- 1.265 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
319000 €
3.666,67 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
355.908 €1
Kaufpreis
319.000 €
Kaufnebenkosten
36.908 €
2Notarkosten (1,5%)
4.785 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.140 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.388 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Malchow (17213)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lange Straße 8, 17192 Waren (Müritz)
Partnerschaft

Herr Christian SiegDein Kontakt
Online-ID: 26MIXPJMESXF
Referenznummer: 26411015