Version: 8.26.0Navigation überspringen
364.169 €
4 Zimmer  •  153,8 m²  •  443,5 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
364169 €
2.368 €/m²
4 Zimmer  •  153,8 m²  •  443,5 m² Grundstück

Wohnträume verwirklichen - Home 8 als Bühne Eures Lebens

Erlebt das architektonische Statement, das Eure Wohnfantasien zum Leben erweckt: Home 8. Freut Euch auf ein durchdachtes Raumkonzept mit lichtdurchfluteten Bereichen. Drei großzügige Zimmer bieten Euch Raum für Eure persönliche Entfaltung und ein stilvoll gestaltetes Badezimmer rundet das Ambiente ab. Als Highlight lässt sich ein Wintergarten geschmackvoll integrieren und erweitert so Euren Wohnkomfort. Nutzt unser umfassendes Beratungsangebot und gestaltet gemeinsam mit uns Euer individuelles Wunschhaus!

Merkmale

  • 443,5 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Im Preis enthalten:

- Euer energieeffizientes Zuhause gemäß KfW55 (auf Wunsch auch als KfW 40+)
- Architektenservice: Von der Idee bis zum Bauantrag
- Flexibilität dank pauschaler Grundrissanpassung
- Vermessung Eures Grundstücks für den Bauantrag
- Unabhängiges Bodengutachten inklusive
- Moderne Wärmepumpe (ELCO, Buderus oder Tecalor)
- Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung
- Dreifach verglaste Fenster im gesamten Haus
- Betondachziegel für die Dacheindeckung
- Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
- Aluminiumrollläden an allen Fenstern
- Umfangreiches Materialpaket für den Innenausbau (Dämmung, Beplankung, Spachtelmasse, Innenwandfarbe usw.)
- Komplettes Paket für die Innenausstattung (Türen, Sanitärobjekte, Bodenbeläge u.v.m.)
- Blower Door Test und Energieausweis inklusive