Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
300.843 €
3 Zimmer  •  112,9 m²  •  541 m² Grundstück

Stadthaus zum Kauf
300843 €
2.664 €/m²
3 Zimmer  •  112,9 m²  •  541 m² Grundstück

Modernes Stadthaus in Filsen - Individuell projektiert und energieeffizient gestaltet

Lernen Sie unser projektiertes Stadthaus in Filsen kennen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses schöne 3-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 112,94 m² auf einem großzügigen 541 m² Grundstück bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer und ein elegantes Badezimmer, das funktional und stilvoll ausgestattet ist. Das Haus erfüllt den KfW 55 Energiestandard und sorgt somit für ein besonders energieeffizientes und nachhaltiges Wohnen im Herzen des Wohngebiets von Filsen. Durch die flexible Planung können Sie die Raumaufteilung und Ausstattung genau nach Ihren Vorstellungen gestalten - für ein Zuhause, das perfekt zu Ihrem Leben passt.

Merkmale

  • 541 m² Grundstück
  • Kein Keller
Dieses hochwertige Stadthaus überzeugt mit moderner Holzrahmenbauweise und einer energieeffizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für optimale Dämmung und Ruhe.

Freuen Sie sich auf eine lichte Raumhöhe von 2,75 m, eine Echtholztreppe als stilvolles Gestaltungselement sowie ein umfassendes Dämm- und Beplankungspaket. Die Haustechnik ist komplett installiert inklusive Rohrleitungen, kontrollierter Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung und moderner Elektrotechnik.

Sanitärobjekte, Innentüren inklusive Zargen, Fliesen sowie hochwertige Bodenbeläge und Tapeten sind ebenfalls im Basispreis enthalten. Detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen sowie persönliche Ausbauberatung unterstützen Sie bei der individuellen Gestaltung Ihres neuen Zuhauses.