Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
895 €
5 Zimmer  •  160 m²

Wohnung zur Miete
895 €
5 Zimmer  •  160 m²

Frisch renovierte, helle 5 Zi-Whg Wohnung mit eigenem Eingang und Balkon in Aidhausen

Die sehr schöne, helle Wohnung verfügt über

5 helle Zimmer (die Wohnung ist warm, lichtdurchflutet und sonnig)

Hier die Eckdaten der Wohnung

5 Zi - Wohnung mit ca. 160 qm
Miete: 895.-€
Nebenkosten: 395.-€ inkl.Heizkosten (verbrauchsabhängig)
Kaution: 2700.-€
Einzugstermin: nach Absprache

Lage:

Das Haus befindet sich am Ortsrand in einer ruhigen Wohngegend.

Spazierengehen ab der Haustüre, Fahrradfahren, Wandern in den Hassbergen, Bis zum Ellerthäuser See sind es nur ca. 4km Golfplatz in der Nähe.

Kita und Grundschule ist im Ort, Fußballverein und diverse andere Vereine,

Aidhausen hat einen Dorfladen mit Metzgerei und Bäckerei, 2 Allgemein Ärzte und eine Physioscheune

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
5,59 €/m²
895 €
Nebenkosten
395 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2700 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 895,00 EUR

Lage

address-icon
Am Trieb 0Aidhausen (97491)
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz