Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet397000 €5.754 €/m²2 Zimmer • 69 m²
397000 €
5.754 €/m²
2 Zimmer • 69 m²
Moderne 2 Zimmerwohnung mit Ausblick
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss/2 Geschossen
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Keller (gesamt 6 m²)
- Tiefgarage
- 1 WC
- Balkon (gesamt 13 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2023
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
397000 €
5.753,62 €/m²
Preis pro Stellplatz
19500 €
Hausgeld
270 €
Provision für Käufer
3,57% vom notariell beurkundeten Verkaufspreis
Geschätzte Gesamtkosten
438.963 €1
Kaufpreis
397.000 €
Kaufnebenkosten
41.963 €
2Notarkosten (1,5%)
5.955 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.985 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wolfzennen 6, Wolfzennen, Eriskirch (88097)
Über den Anbieter
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26ISJNVKCZK8
- Immobilie
- Exposé