Mehrfamilienhaus zum Kauf380000 €1.767 €/m²7 Zimmer • 215 m² • 1.159 m² Grundstück
380000 €
1.767 €/m²
7 Zimmer • 215 m² • 1.159 m² Grundstück
Selbstnutzer und Kapitalanleger aufgepasst - Zweifamilienhaus mit Wintergarten und großem Garten
Merkmale
- 1.159 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum, Teppich
- Garten
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
380000 €
1.767,44 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
420.166 €1
Kaufpreis
380.000 €
Kaufnebenkosten
40.166 €
2Notarkosten (1,5%)
5.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.566 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Drestedt (21279)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stemmanns Weg 4a, 21614 Buxtehude
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop BuxtehudeDein Kontakt
Online-ID: 26AEINXIHFPI
Referenznummer: 26 240 008