Einfamilienhaus zum Kauf398000 €2.251 €/m²6,5 Zimmer • 176,8 m² • 958 m² Grundstück
398000 €
2.251 €/m²
6,5 Zimmer • 176,8 m² • 958 m² Grundstück
Platz für die ganze Familie - charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Weitblick
Merkmale
- Bezug: kurzfristig
- 958 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
2.251,13 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
437.720 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
39.720 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.900 €
Provision für Käufer (2,98%)
11.860 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wehingen (78564)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstr. 39, 78628 Rottweil
6 Jahre Partnerschaft
Frau Christine HampDein Kontakt
Online-ID: 26ARILZ63LLI
Referenznummer: 5694#6Qzj9T