Version: 8.26.0Navigation überspringen
Bernert Immobilien GmbH
550.000 €
6 Zimmer  •  147,4 m²  •  886 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
550000 €
3.732 €/m²
6 Zimmer  •  147,4 m²  •  886 m² Grundstück

Architektur trifft Effizienz-Neubauhaus aus 2022 mit klarer Linie und hervorragender Energieklasse A

Modernes Neubau-Einfamilienhaus mit klarer Architektur, hochwertiger Ausstattung und naturnaher Lage
Dieses im Jahr 2022 errichtete Einfamilienhaus in Fertigbauweise präsentiert sich mit moderner Architektur, klarer Formensprache und einem durchdachten Raumkonzept, das zeitgemäßen Wohnkomfort auf hohem Niveau bietet. Die Immobilie vereint funktionale Grundrissgestaltung mit einem offenen Wohngefühl und schafft so ein Zuhause, das sowohl optisch als auch im Alltag überzeugt.
Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, eröffnet sich ein harmonisches Gesamtbild aus stilvollem Neubau und weitläufigem Gartenbereich. Die ruhige, naturnahe Umgebung unterstreicht den Wohnwert zusätzlich und bietet ideale Voraussetzungen für ein entspanntes Familienleben.
Bereits beim Betreten wird deutlich, dass hier Wert auf Qualität, Helligkeit und klare Strukturen gelegt wurde. Großzügige Fensterflächen, moderne Materialien und eine offene Raumgestaltung sorgen für eine angenehme Wohnatmosphäre und fließende Übergänge zwischen den einzelnen Bereichen.

Erdgeschoss - offener Wohnbereich mit moderner Küchenlösung und direktem Gartenzugang
Das Erdgeschoss bildet den zentralen Lebensmittelpunkt des Hauses und überzeugt durch ein großzügiges, offen gestaltetes Raumkonzept.
Der Wohn- und Essbereich geht nahtlos ineinander über und wird durch große Fensterflächen mit Tageslicht durchflutet. Von hier aus besteht direkter Zugang zur Terrasse und in den Garten, wodurch eine besonders angenehme Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich entsteht.