3-geschossiges Bürogebäude mit diversen abgeschlossenen Büroeinheiten. Das Büro verfügt über eine Terrasse mit ca. 55,00 m², die mit genutzt werden kann, in der Berechnung der Mietfläche jedoch keine Berücksichtigung findet.
Merkmale
Bezug: sofort
Erdgeschoss
Teeküche
DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergieverbrauch (Wärme)
Endenergieverbrauch (Strom)
Baujahr1996
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
565,50 €
Nettomiete
7 €/m²
455 €
Nebenkosten
110,50 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
58,50 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
3 Nettokaltmieten
Lage
Am Kleingewerbegebiet 4, Wildau (15745)
Der Ort Wildau mit ca. 9.000 Einwohnern versteht sich als Wirtschafts-, Wissenschafts- und Wohnstandort. Das Kleingewerbegebiet schließt sich unmittelbar an den 8,6 ha großen "Gewerbepark Berlin-Wildau" an. Das "A 10 Center" befindet sich in unmittelbarer Nachbarschaft.
Das Umland von Wildau ist reizvoll. In wald- und wasserreicher Umgebung erstreckt sich der Ort entlang dem schönen Dahme-Urstromtal.
Verkehrsanbindung: ca. 35 km südöstlich vom Zentrum Berlin ÖPNV - Anbindung mit S 46, RE 2, 33 min bis Berlin-Friedrichstraße Bushaltestelle 2 min B 179 Berliner Ring ca. 1 km Flughafen Schönefeld 6 km
Weitere Informationen
Sonstiges
Die o. g. Mietpreise verstehen sich zzgl. der jeweils geltenden Umsatzsteuer. Die Vermietung erfolgt für den Mieter provisionsfrei. Unser Angebot ist bis zum Abschluss eines Mietvertrages freibleibend.
Stichworte
Sonstiges: ISDN, frei werdend