Version: 8.26.0Navigation überspringen
Italia Immobilien
1.580.000 €
17 Zimmer  •  1.068 m²  •  108.000 m² Grundstück

Bauernhaus zum Kauf
1580000 €
1.479 €/m²
17 Zimmer  •  1.068 m²  •  108.000 m² Grundstück

Bauernhaus mit 2 Villen, Gästehaus, Nebengebäuden, Pool und 360 Grad Panoramablick

In dominanter Hanglage, im Herzen der authentischen Hügellandschaften Umbriens, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen inmitten der Ruhe der Natur und bietet einen 360°-Panoramablick auf die Felder, Weinberge und Sonnenuntergänge von Poggi in der Gemeinde Castiglione del Lago.
Ein idealer Ort für alle, die Schönheit, Platz, Privatsphäre und einen Lebensstil im Einklang mit der Natur suchen.

Die Immobilie ist wie ein kleines privates Anwesen angelegt und besteht aus einem historischen Bauernhaus, zwei unabhängigen Villen und einem separaten Gästehaus, ergänzt durch eine Reihe von Nebengebäuden.

Eine ideale Lösung für alle, die eine perfekte Balance zwischen Gastfreundschaft, Wohnen, Unabhängigkeit und einer natürlichen Umgebung von seltener Schönheit suchen.

Das Bauernhaus, ein authentisches Zeugnis umbrischer Architekturtradition, wurde im Laufe der Jahre renoviert und beherbergt heute sieben unabhängige Wohnungen, die derzeit zur Kurzzeitmiete zur Verfügung stehen.
Sie unterscheiden sich in Größe und Aufteilung und verteilen sich auf drei Ebenen:
Im Erdgeschoss: drei Einheiten mit ca. 44, 45 und 75 Quadratmetern;
Im ersten Stock: eine Wohnung mit ca. 72 Quadratmetern;
Im zweiten Stock: zwei Einheiten mit ca. 64 und 112 Quadratmetern;
Eine letzte Einheit erstreckt sich über zwei Ebenen (erster und zweiter Stock) und bietet eine Gesamtfläche von ca. 156 Quadratmetern.