Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet2200000 €2.113 €/m²1.041 m² • 1.222 m² Grundstück
2200000 €
2.113 €/m²
1.041 m² • 1.222 m² Grundstück
Schöne Kapitalanlage in der Landeshauptstadt von Sachsen Anhalt
Merkmale
- vermietet
- 1.222 m² Grundstück
- Keller
- 8 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
2200000 €
2.113,35 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. ges. MWSt.
Geschätzte Gesamtkosten
2.432.540 €1
Kaufpreis
2.200.000 €
Kaufnebenkosten
232.540 €
2Notarkosten (1,5%)
33.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
110.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
78.540 €
Grundbucheintrag (0,5%)
11.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Salbke, Magdeburg (39122)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bussardstr. 47, 39179 Barleben
3 Jahre Partnerschaft
Herr Matthias EberleinDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 24WYXY6FZN93