KLEIN aber FEIN *Tolle 2-Raumwohnung in ruhiger Lage*
Es erwartet Sie eine schöne Zweizimmerwohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus. Die zwei Zimmer mit ihren pragmatischen Schnitt laden zum Wohlfühlen ein. Das helle Tageslichtbad mit Wanne ist ein weiterer Pluspunkt für die Wohnung.
Merkmale
Bezug: sofort
2. Geschoss
Keller
- alle Räume sind mit PVC Belag ausgestattet! - Helles Tageslichtbad mit Wanne! - Hausreinigung inklusive! - Praktischer Einbauschrank im Flur
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1964
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
370 €
Kaltmiete
6,01 €/m²
247 €
Nebenkosten
53 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
70 €
Kaution
494 €494 €
Lage
Gutenbergstraße 47, Weißwasser (02943)
Die Wohnanlage Gutenbergstraße liegt in einem ruhigen und bei den Einwohnern beliebten Wohngebiet. Hier sind alle Versorgungseinrichtungen wie Einkaufsmöglichkeiten, Schule, Kindergarten und Sportmöglichkeiten in unmittelbarer Umgebung. Das Zentrum und der Bahnhof von Weißwasser sind sowohl fußläufig als auch mit den öffentlichen Verkehrsmitteln gut zu erreichen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Mindestmietdauer beträgt 12 Monate. Sie haben Interesse und möchten die Wohnung besichtigen? Gern können Sie uns per Mail: i.schumacher@hommel-management.de oder telefonisch unter 0351 81122987 kontaktieren
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.20, Distanz zur Grundschule: 1.20, Distanz zur Realschule: 0.70, Distanz zum Gymnasium: 1.90