Wohnung zum Kauf339000 €3.375 €/m²4 Zimmer • 100,4 m² • 3. Geschoss
339000 €
3.375 €/m²
4 Zimmer • 100,4 m² • 3. Geschoss
Vermietete 4-Zimmer-Wohnung mit großem Süd-West-Balkon und optionalen TG-Stellplätzen!
Merkmale
- 3. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1972
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
339000 €
3.375,49 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
645 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. ges. MWST
Hiermit möchten wir auf die Tätigkeit des Maklers unsererseits hinweisen, welche eine Provisionszahlung von Ihnen in Höhe von 3,57% inkl. ges. MWST beinhaltet.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Kaufpreis je: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
378.222 €1
Kaufpreis
339.000 €
Kaufnebenkosten
39.222 €
2Notarkosten (1,5%)
5.085 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.340 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.102 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterliederbach, Frankfurt am Main West (65929)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rödelheimer Str. 44, 65760 Eschborn
Partnerschaft
Herr Phillip BeckerDein Kontakt
Online-ID: 2647FQCGE1X5
Referenznummer: 474