Version: 8.26.0Navigation überspringen
400 €
3 Zimmer  •  67,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
400 €
3 Zimmer  •  67,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

3 Zimmerwohnung in Rechenberg- Bienenmühle mit großer Garage

Es handelt sich hierbei um ein saniertes Mehrfamilienhaus.
Wahlweise kann auch eine kleinere Garage zu 40,00 € / Monat angemietet werden.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Garten
  • Garage
Die Wohnung ist ausgestattet mit einem Badezimmer inklusive Badewanne, einer Küche, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer und einem Wohnzimmer.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
570 €
Kaltmiete
5,90 €/m²
400 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
800 €

Lage

address-icon
Alte Straße 8Rechenberg-Bienenmühle (09623)
Gemeinde Rechenberg- Bienenmühle, Ortsteil Rechenberg
In der Nähe befindet sich ein Supermarkt, ein Fleischer sowie eine Bäckerei. Auch die Entfernung zur tschechischen Grenze ist mit dem Auto gut erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungen Besichtigungstermine können mit unserem Büro
Berthelsdorfer Straße 53 in 09599 Freiberg,
per Telefon 03731 26190 oder per
E-Mail: info@wis-freiberg.de
vereinbart werden.
Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Sachsen, 3 Etagen, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Berthelsdorfer Str. 53, 09599 Freiberg
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Peter Georgi
Herr Peter GeorgiDein Kontakt
Online-ID: 23WLUVW38SX2
Referenznummer: G543/04