2-Zimmer-Wohnung in Velbert - Möblierung geschenkt!
In Velbert steht eine freundliche 2-Zimmer-Etagenwohnung im 7. Stock zur Vermietung. Mit einer Wohnfläche von 73,41 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für komfortables Wohnen. Die helle und einladende Atmosphäre sorgt für ein angenehmes Wohngefühl. Ideal für alle, die eine ruhige und freundliche Umgebung schätzen. Besondere Merkmale: Die Möbel werden bei der Anmietung an den Mieter verschenkt.
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5506-238-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.
Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.
Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Warmmiete
739 €
Kaltmiete
6,66 €/m²
489 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Kaution
1467 €1.467 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 489,00 EUR
Lage
Am Kostenberg 52, Kostenberg, Velbert (42549)
Die Wohnung befindet sich in einem familienfreundlichen Viertel, das besonders durch seine Nähe zu Bildungseinrichtungen wie der Gerhart-Hauptmann-Schule und dem Förderzentrum Nord besticht. Für Kinder bieten die nahegelegenen Spielplätze Heidekamp und Stettiner Weg vielfältige Möglichkeiten zur Freizeitgestaltung. Einkaufsmöglichkeiten sind bequem zu Fuß erreichbar, unter anderem ein REWE-Markt, der den täglichen Bedarf abdeckt. Medizinische Versorgung ist durch die Praxis von Dr. med. A. U. Lerner in kurzer Zeit erreichbar. Die gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr wird durch insgesamt elf Bushaltestellen in der Umgebung gewährleistet, darunter die Haltestelle Am Kostenberg.