renovierungsbedürftige 3 ZiKB mit Komfort zentral in Bergkamen 6011.10202
Diese renovierungsbedürftige, großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoß in der Präsidentenstraße 3 in Bergkamen und überzeugt mit ca. 72,73?m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Sie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Mieter mit Homeoffice-Bedarf. Die lichtdurchfluteten Räume bieten vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und eine angenehme Wohnatmosphäre.
Merkmale
frei ab sofort
24 Monate
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Gartenmitbenutzung
Fenster: Kunststoff
großzügiges Wohnzimmer mit Tageslicht
zwei Schlafzimmer mit blick auf den Garten
separate Küche mit Fenster
Badezimmer mit Fenster und Waschmaschinenanschluss
Die gut aufgeteilte Fläche schafft viel Platz für individuelles Wohnen
zwei Kellerräume
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1971
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
885 €
Kaltmiete
8,04 €/m²
585 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
150 €
Kaution
1755 €1.755 €
Lage
Präsidentenstraße 3, Mitte, Bergkamen (59192)
Die Wohnung liegt in zentraler Lage von Bergkamen mit guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in direkter Umgebung. Gleichzeitig sorgt die ruhige Seitenstraße für ein entspanntes Wohngefühl.
Weitere Informationen
Sonstiges
Wichtig !
Die Wohnung ist aktuell renovierungsbedürftig. Dies bedeutet die Kaltmiete versteht sich im renovierungsbedürftigen IST-Zustand!
Nach Absprache kann die Wohnung auch renoviert angemietet werden. Die Kaltmiete würde dann 650€ betragen. Eine Renovierung wird nach Mietvertragsunterschrift ca. 2-3 Monate dauern. Hier kann gerne auf z.B. Farbwünsche eingegangen werden.
WICHTIG!
Bitte beachten Sie, dass Ihre Anfrage nicht bei Ihnen in der Nachrichten Rubrik erscheint, sondern bei uns via Email eingeht. Dementsprechend erfolgt unsere Rückmeldung an die von Ihnen bei eBay hinterlegt Emailadresse!
Wir bitten Sie, davon abzusehen uns anzurufen. Stattdessen bitten wir Sie uns eine ausführliche Nachricht zuzusenden, auf die wir Ihnen via E-Mail antworten werden.
Heizungsart:
Heizkoerper