Version: 8.26.0Navigation überspringen
470.000 €
7 Zimmer  •  194,9 m²  •  1.329 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
470000 €
2.412 €/m²
7 Zimmer  •  194,9 m²  •  1.329 m² Grundstück

Platzwunder im Einfamilienhaus mit XXL-Garten: Ihr Familientraum für Selbstversorger & Tierfreunde

Dieses besondere Einfamilienhaus bietet weit mehr als reinen Wohnraum - es schafft Raum für Familie, Gemeinschaft und individuelle Lebenskonzepte. Auf einem 408 m² großen Grundstück erbaut, verfügt die Immobilie über ca. 195 m² Wohnfläche sowie rund 152 m² Nutzfläche, verteilt auf mehrere Ebenen. Dadurch entsteht eine warme, familienfreundliche Wohnatmosphäre, in der jede Generation ihren eigenen Rückzugsort findet.
Bereits im Untergeschoss empfängt Sie eine großzügige Wohnküche mit traditionellem Holzofen und integrierter Kochfunktion - ein einladender Ort für gemeinsames Kochen und gesellige Stunden. Von hier aus gelangen Sie in das ca. 25 m² große, großzügige Wohnzimmer, das den idealen Mittelpunkt für entspannte Abende mit Familie und Freunden bildet. Ein Schlafzimmer, der Flur, eine praktische Abstellkammer sowie ein Duschbad mit WT/WC/WaMa runden diese Ebene ab.
Über das Treppenhaus erschließen sich weitere vielseitig nutzbare Räume, die sich flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer gestalten lassen. Eine Loggia bietet einen geschützten Rückzugsort zum Durchatmen und Verweilen. Zudem befindet sich auf dieser Etage ein gepflegtes Badezimmer aus dem Baujahr, ausgestattet mit Dusche, Badewanne, Waschbecken und WC.
Im Dachgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Raum mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - ob als Atelier, Hobbyraum oder privater Rückzugsort - ergänzt durch wertvollen Stauraum und weitere Ausbaureserve.