Version: 8.26.0Navigation überspringen
AF Immobilien GmbH
8 €
80 m² Verkaufsfläche

Laden zur Miete
8 €
/m²
80 m² Verkaufsfläche

Meschede: Kneipenfläche in der Fußgängerzone!

Dieses rund 80 m² große Ladenlokal befindet sich in bester Innenstadtlage von Meschede, unmittelbar in der Fußgängerzone. Die Fläche eignet sich ideal für den Betrieb einer klassischen Kneipe mit Ausschank und bierbegleitenden Speisen.

Der großzügige Kneipenraum bietet ausreichend Platz für Gäste und einen gut integrierten Bartresen. Eine Küche ist vorhanden und ermöglicht die Zubereitung kleiner Speisen. Eine gastronomische Nutzung als Döner- oder Sushiangebot ist nicht vorgesehen.

Ein Sitzbereich im Außenraum ist möglich und bietet zusätzliche Kapazität in den wärmeren Monaten. Stellplätze gehören nicht zum Objekt.

Im Keller stehen drei separate WCs zur Verfügung - für Damen, Herren sowie ein behindertengerechtes WC. Die Bodenbeläge bestehen aus pflegeleichten Fliesen.

Sie möchten mehr sehen? Vereinbaren Sie einfach einen Termin - wir zeigen Ihnen das Lokal gern persönlich.

Merkmale

  • Bezug: sofort!
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen
- Ausgelegt auf einen klassischen Kneipenbetrieb mit bierbegleitenden Speisen
- Keine Nutzung als Dönerladen, Sushi-Bar oder vergleichbare Gastronomiekonzepte vorgesehen
- Keine zugehörigen Stellplätze vorhanden
- Drei separate Sanitärräume: Damen-, Herren- sowie ein behindertengerechtes WC
- Großzügiger und übersichtlich geschnittener Gastraum
- Separate Küche vorhanden
- Möglichkeit zur Einrichtung von Sitzplätzen im Außenbereich
- Pflegeleichte Bodenbeläge aus Fliesen

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr2016
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
940 €
Nettomiete
8 €/m²
640 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
120 €
Provision für Mieter
Auftraggeber des Maklers ist der Vermieter. Er übernimmt die Courtage für Sie. inkl. MwSt.
Kaution
1920 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 640,00 EUR

Lage

address-icon
Meschede (59872)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Fläche befindet sich zentral in Meschede zwischen dem neuen Einkaufszentrum HeRum und der Fußgängerzone und bietet somit die besten Voraussetzungen für eine hohe Kundenfrequenz an Ihrem neuen Standort. In angrenzender Nachbarschaft sind das moderne Einkaufszentrum, diverse Dienstleistungsbetriebe, sowie Modeeinzelhändler und gastronomische Betriebe angesiedelt. Der Mescheder Bahnhof/Busbahnhof ist fußläufig schnell erreicht, eine Bushaltestelle befindet sich auf der gegenüberliegenden Straßenseite.

Weitere Informationen

Sonstiges Besuchen Sie unsere Homepage. Wählen Sie ständig aus 50-100 Angeboten Ihre Wunschimmobilie. Die angebotenen Immobilien finden Sie exklusiv nur bei uns.

Klicken Sie jetzt auf www.af-immo.de und Sie sind Ihrem Ziel ein Stück näher.

Alle Angebote sind freibleibend. Trotz sorgfältiger Arbeit können Fehler passieren. Deshalb haften wir nicht für die Angaben im Exposé.

Der Energieausweis wird erstellt und schnellstmöglich nachgereicht! Stichworte Nutzfläche: 80,00 m², Gesamtfläche: 80,00 m², vermietbare Fläche: 80,00 m², Bundesland: Nordrhein-Westfalen, Distanz zur Autobahn: 3.00, Distanz vom Zentrum: 0.10

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?