Version: 8.26.0Navigation überspringen
450.889 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  398 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
450889 €
3.610 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  398 m² Grundstück

Individuell geplant - Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Bielefeld

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bielefeld erfüllt mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² Ihre persönlichen Wohnträume. Auf einem 398 m² großen Grundstück entsteht ein Zuhause mit 1 Etage, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC idealen Komfort für Ihre Familie. Durch flexible Grundrissgestaltung können Sie bei der Planung aktiv mitwirken und Ihr Zuhause ganz individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Das Konzept von allkauf setzt auf nachhaltiges, energieeffizientes Bauen in Holzrahmenbauweise, das für ein gesundes Raumklima und niedrige Energiekosten sorgt. Profitieren Sie von der hochwertigen Qualität, modernster Technik und einer durchdachten Architektur, die für ein behagliches Wohngefühl sorgt. Mit nur einer Etage genießen Sie barrierefreies Wohnen und optimale Nutzung des Raumes.

Merkmale

  • 398 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zur Ausstattung gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine hochwertige Echtholztreppe. Das Haus wird mit sanitären Objekten, Innentüren, Zargen, Fliesen, Steckdosen und einem Dämm- und Beplankungspaket ausgestattet geliefert. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft großzügige Raumverhältnisse. Im Basispreis sind zudem umfangreiche Ausbaupakete inklusive Materialien und Werkzeugen sowie detaillierte Ausbauanleitungen enthalten. Die Haustechnik mit Rohrleitungen ist ebenso Teil des Lieferumfangs.