Version: 8.26.0Navigation überspringen
783 €
3 Zimmer  •  87 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
783 €
3 Zimmer  •  87 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Innenstadtnähe

In einem sanierten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900 ist eine große 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre zu vermieten. Die Wohnung wurde frisch renoviert.

Der Hof mit einer Grünfläche wird von den Bewohnern der Hausnummern 53 und 54 gemeinschaftlich genutzt. Hier befinden sich auch eine Unterstellmöglichkeit für Fahrräder, PKW-Stellplätze und 3 Garagen. Der Zugang zu den Kellerräumen erfolgt über den Hof.

Derzeit sind alle PKW-Stellplätze und Garagen vermietet.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kabelanschluss
Die Wohnung verfügt über folgende Ausstattung:

. Bad mit Wanne, Dusche und Fenster
. extra WC
. Fußbodenbelag: Designbelag, Fliesen
. Stuck an den Decken in 2 Zimmern
. Keller
. Fahrradabstellmöglichkeit
. Gasetagenheizung - Die Kosten für Heizung und Warmwasser rechnet der Mieter direkt mit dem Versorger ab.

Bitte beachten Sie auf dem Grundriss die Anordnung der Zimmer.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1900
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
933 €
Kaltmiete
9 €/m²
783 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2349 €

Lage

address-icon
Bahnhofstraße 54InnenstadtGreifswald (17489)
In zentraler Lage, wenige Gehminuten vom Greifswalder Rathaus und Marktplatz entfernt, befindet sich ein sanierter Altbau mit mehreren Wohnungen. Hervorzuheben ist die gute Infrastruktur des Objektes. Öffentliche Einrichtungen, Schulen, Einzelhandelseinrichtungen Supermärkte, Gaststätten sowie medizinische Einrichtungen sind in der Nähe vorhanden. Bushaltestellen des gut ausgebauten ÖPNV-Netzes sind zu Fuß zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir bedanken uns für Ihr Interesse an unserem Angebot.

Nach Bekanntgabe Ihrer Postanschrift und Telefonnummer über das Kontaktformular nehmen wir zeitnah Kontakt mit Ihnen auf und stehen Ihnen für eine Besichtigung oder eine Beratung gern zur Verfügung.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz