1,5 Zimmer • 39,2 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Wohnung zur Miete
411 €
1,5 Zimmer • 39,2 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Studenten aufgepasst, sanierte 1,5 Zimmer Wohnung an der FH
Die komplett sanierte Wohnung befindet sich in einem schönen Altbau im Stadtteil Dietrichsdorf. Bad und Küche, Bodenbeläge und Elektrik sind vollumfänglich erneuert. Bei den Bilder handelt es sich um MUSTERBILDER aus bereits sanierten Wohnungen.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
1. Geschoss
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Keller
Bad mit Fenster; Spüle; E-Herd; Boden in Holzoptik; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Mehrfamilienhaus; Dusche;
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
Baujahr1937
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
701,02 €
Kaltmiete
10,49 €/m²
411,02 €
Nebenkosten
119 €
Heizkosten
171 €
Kaution
1233.06 €1.233,06 €
Lage
Tiefe Allee 30, Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel (24149)
In Diedrichsdorf vereint sich gemütliches Wohnen in ruhiger Umgebung mit den Vorzügen der Nähe zur Kieler Förde und der Schwentine: großzügige Grünanlagen, gute Einkaufsmöglichkeiten, die Fachhochschule mit dem Mediendom und Sportvereine in naher Umgebung. Ferner hat Diedrichsdorf eine gute Verkehrsverbindung.
Weitere Informationen
Sonstiges
Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:
- Attraktive Arbeits- und Grundpreise - Sicherheit bei der Energieversorgung - unkomplizierter und schneller Wechselservice - alles im Blick mit der Mein Vonovia App
Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!
Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.