Wohnung zum Kauf330000 €4.557 €/m²2 Zimmer • 72,4 m²
330000 €
4.557 €/m²
2 Zimmer • 72,4 m²
2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Bad Tölz
Merkmale
- Bezug: sofort
- Dachgeschoss
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1982
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
330000 €
4.556,75 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
373 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Kaufpreis je: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
359.931 €1
Kaufpreis
330.000 €
Kaufnebenkosten
29.931 €
2Notarkosten (1,5%)
4.950 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.550 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.781 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Tölz (83646)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gewerbering am Brand 13, 82549 Königsdorf
Partnerschaft
Herr Thomas GantnerDein Kontakt
Online-ID: 26JCNL888RJC
Referenznummer: TG-1169
- Immobilie
- Exposé