Version: 8.26.0Navigation überspringen
890 €
2 Zimmer  •  85,1 m²  •  EG  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
890 €
2 Zimmer  •  85,1 m²  •  EG  •  frei ab 01.08.2026

Moderne Erdgeschosswohnung mit Garten

Diese moderne 2 Zimmer Wohnung in einem Vierparteienhaus liegt in zentraler Wohnlage von Bocholt.
Sie verfügt über einen offenen Wohn-/Esszimmerbereich mit direktem Zugang zum eigenen Garten, der zum Verweilen einlädt.

Die Küche kann auf Wunsch übernommen werden.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Erdgeschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Garten
  • Außen-Stellplatz
- 1 Wohn-/Esszimmer mit Küche
- 1 Schlafzimmer
- 1 Badezimmer
- 1 Gäste WC
- 1 Flur
- 1 Keller
- 1 Außenstellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.060 €
Kaltmiete
10,45 €/m²
890 €
Nebenkosten
160 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
1540 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 25,00 EUR

Lage

address-icon
Bocholt (46397)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Bocholt, in einer ruhigen und gut angebundenen Lage. In der Nähe finden Sie Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien und Parks, die zu Spaziergängen einladen. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist ausgezeichnet und in kurzer Entfernung. Bocholt bietet eine attraktive Mischung aus urbanem Leben und naturnaher Umgebung, ideal für alle, die eine zentrale, dennoch ruhige Lage suchen.

Weitere Informationen

Sonstiges In den angegebenen Nebenkosten sind sämtliche kalte Betriebskosten (wie Grundsteuer, Versicherungen, etc.) enthalten.
Wasser-, Gas- und haushaltseigene Stromkosten werden separat mit dem jeweiligen Energieanbieter abgerechnet.

Wir übernehmen keine Haftung dafür, dass alle Angaben vollständig, aktuell und richtig sind.
Irrtum und Zwischenverkauf/Vermietung vorbehalten.

Wichtig:
Bitte reichen Sie die angeforderten, weiteren Informationen ein! Ansonsten können wir Sie im Bewerberverfahren nicht berücksichtigen.

Hinweis:
Mit Ihrer Anfrage sind wir berechtigt, schriftlich mit Ihnen Kontakt aufzunehmen.
Zudem bitten wir Sie, uns ausschließlich schriftlich über das Portal oder per E-Mail zu kontaktieren.

Aufgrund der Vielzahl von Wohnungsbewerbungen bitten wir Sie, uns einige Tage Zeit für die Bearbeitung zu geben.