Haus zum Kauf169000 €2.061 €/m²4 Zimmer • 82 m² • 604 m² Grundstück
169000 €
2.061 €/m²
4 Zimmer • 82 m² • 604 m² Grundstück
Freistehender Bungalow in Lissendorf I 2010 modernisiert I 3 Schlafzimmer & 2 Badezimmer
Merkmale
- 604 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1973
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
2.060,98 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl Ust.
Maklerprovision inkl. USt. Diese ist nach Abschluss eines rechtskräftiges Kaufvertrages zur Zahlung fällig. Die Maklerprovision wird vom beurkundeten Kaufpreis berechnet.
Geschätzte Gesamtkosten
186.863 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
17.863 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lissendorf (54587)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 7, 54568 Gerolstein
3 Jahre Partnerschaft

Frau Lilia BraunDein Kontakt
Online-ID: 26UITN22WE73
Referenznummer: 18379