Version: 8.26.0Navigation überspringen
Team Höfinger GmbH
1.250.000 €
4 Zimmer  •  119,5 m²

Wohnung zum Kauf
1250000 €
10.463 €/m²
4 Zimmer  •  119,5 m²

Stylische Luxus-Dachgeschosswohnung mit Bergblick ( 05587 )

In einer sonnigen und ruhigen Lage von Fieberbrunn wird diese moderne Vier-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses errichtet. Die ideale Aufteilung der Immobilie lässt sich am Grundrissplan ablesen.

Der Neubau verfügt über einen großzügigen Wohn-/Essbereich mit schöner Einbauküche sowie Kamin und gliedert sich auf zwei Ebenen auf. Eine halbumlaufende Terrasse mit unglaublichem Blick in die Berge ist vom Wohnzimmer aus begehbar. Ein separates Gäste WC steht Ihnen zur Verfügung.

Weiters verteilen sich auf der 119,47 m² großen Wohn-/Nutzfläche zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, ein großzügiges Büro sowie ein Vorraum mit Garderobe in der unteren Ebene. Weiters verfügt der untere Stock über zwei gemütliche Terrassen.

Zwei Carportstellplätze können á € 25.000,- und ein Freistellplatz á € 10.000,- dazu erworben werden. Ein Kellerabteil ist für diese Wohnung vorgesehen. Ein Personenaufzug wird im Mehrparteienhaus ebenfalls errichtet.

Bei den Wohnungen liegt keine Freizeitwohnsitzwidmung vor, es muss ein Hauptwohnsitz angemeldet werden.

Short Cuts: Fieberbrunn, Wohn-/Nutzfläche 119,47 m², Terrassenfläche 68,04 m², Kellerfläche 44,82 m², 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, Bergblick, Personenaufzug, 2 Carportstellplätze á € 25.000,-, 1 Freistellplatz á € 10.000,-, Kaufpreis € 1.250.000,-, HWB* Nach Aufklärung über die ab 01.12.2012 geltende generelle Vorlagepflicht eines Energieausweises, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung wurde uns dieser vom Eigentümer bzw. Verkäufer noch nicht vorgelegt.

Es gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

Merkmale

  • Dachgeschoss
  • Personenaufzug
  • 3 Stellplätze: 2 Carports, Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
1250000 €
10.462,88 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Provision für Käufer
3% zzgl. MwSt.
3%
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze, Kaufpreis je: 25.000,00 EUR
1 Stellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR

Lage

address-icon
Fieberbrunn (6391)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 68,04 m², Kellerfläche: 44,82 m², Bundesland: Tirol, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Untere Gänsbachgasse 7, 6370 Kitzbühel
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 24H5GCU1NVMI
Referenznummer: 05587
MediumRectangleTop