Reihenmittelhaus zum Kauf540000 €6.835 €/m²3,5 Zimmer • 79 m² • 254 m² Grundstück
540000 €
6.835 €/m²
3,5 Zimmer • 79 m² • 254 m² Grundstück
Kompaktes Stadthaus mit schönem Garten an den Niddaauen
Merkmale
- 254 m² Grundstück
- Keller
- Bodenbelag: Parkett
- Terrasse
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1948
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
540000 €
6.835,44 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
602.478 €1
Kaufpreis
540.000 €
Kaufnebenkosten
62.478 €
2Notarkosten (1,5%)
8.100 €
Grunderwerbsteuer (6%)
32.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.278 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bonames, Frankfurt am Main (60433)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt am Main
10 Jahre Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26S5W3DTW4Q9
Referenznummer: 26 001 107