Mehrfamilienhaus zum Kauf3998000 €2.185 €/m²40 Zimmer • 1.830 m² • 660 m² Grundstück
3998000 €
2.185 €/m²
40 Zimmer • 1.830 m² • 660 m² Grundstück
Faktor 21 IST | Wohn- & Geschäftshaus | Aufzug | Fernwärme | 27 TG-Stellplätze
Merkmale
- vermietet
- 660 m² Grundstück
- Personenaufzug
- Keller
- 27 Stellplätze: 27 Tiefgaragenstellplätze
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 7
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
3998000 €
2.184,70 €/m²
Provision für Käufer
5,95% inkl. MwSt.
Die Courtage ist vom Käufer zu tragen. Sie ist fällig und zahlbar unmittelbar bei Abschluss des Hauptvertrages. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
27 Tiefgaragenstellplätze
Nettorendite Ist in %: 4,72
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 188.739,00 EUR
Nettorendite Ist in %: 4,72
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 188.739,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
4.440.579 €1
Kaufpreis
3.998.000 €
Kaufnebenkosten
442.579 €
2Notarkosten (1,5%)
59.970 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
219.890 €
Provision für Käufer (3,57%)
142.729 €
Grundbucheintrag (0,5%)
19.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reudnitz-Thonberg, Leipzig (04317)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Scherlstraße 12, 04103 Leipzig
10 Jahre Partnerschaft
Lars PriebeDein Kontakt
Online-ID: 26GADA8ZSA8X
Referenznummer: 503249