Version: 8.26.0Navigation überspringen
13,47 €
3.078,9 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
13,47 €
/m²
3.078,9 m² Bürofläche

Zentral gelegene Bürofläche mit über 3.000 m²

Diese großzügigen Büroflächen im 1. und 3. Obergeschoss bieten moderne und flexible Arbeitsbedingungen für Unternehmen, die Wert auf eine repräsentative Adresse, eine hervorragende Infrastruktur und eine funktionale Ausstattung legen.

Das Angebot überzeugt durch helle, lichtdurchflutete Büroräume mit freundlicher Atmosphäre. Mehrere Zimmer lassen sich flexibel aufteilen oder zusammenlegen, sodass individuelle Raumkonzepte problemlos realisierbar sind. Ein klimatisierter Serverraum mit moderner DV-Verkabelung sorgt für technische Sicherheit und Zuverlässigkeit.

Zur Ausstattung gehören drei Teeküchen, separate Sanitärräume für Damen, Herren und Menschen mit Behinderung sowie ein repräsentativer Empfangsbereich mit Personal für die Betreuung von Gästen und Paketlieferungen. Besucherparkplätze stehen unmittelbar am Gebäude zur Verfügung.

Für einen komfortablen Zugang sorgen drei Personenaufzüge, die durch Zugangskarten gesichert sind. Darüber hinaus erleichtern eine Laderampe und ein Lastenaufzug die Anlieferung und den Transport von Waren.

Es können Außenstellplätze für 50 - 60 € pro Stellplatz und Monat sowie Tiefgaragenstellplätze für 90 € monatlich gemietet werden.

Die Mietpreise verstehen sich monatlich zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer sowie einer Verwaltungskostenpauschale von 2 %. Der Strom wird durch die Vermieterin geliefert und ist in den Nebenkosten enthalten.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug, Lastenaufzug
  • Bodenbelag: Teppich

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1987
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
49.608 €
Nettomiete
13,47 €/m²
40.397 €
Nebenkosten
9.211 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
3 Nettomonatsmieten

Lage

address-icon
BiebrichWiesbaden (65187)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Büroflächen befinden sich in zentraler Lage von Wiesbaden, wodurch die Verkehrsanbindung hervorragend ist: Über die nahegelegenen Autobahnen A66 und A643 erreichen Sie das gesamte Rhein-Main-Gebiet in kurzer Zeit. Der Wiesbadener Hauptbahnhof und die Innenstadt sind ebenfalls in wenigen Minuten erreichbar, ebenso wie Bushaltestellen in unmittelbarer Nähe. Zahlreiche Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und Dienstleister befinden sich fußläufig im Umfeld und tragen zu einer idealen Infrastruktur bei.

Weitere Informationen

Sonstiges Gerne können Sie ein ausführliches Exposé mit weiteren Informationen anfordern oder auf unserer Website im VIP-Bereich downloaden.

Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen?
Mit uns glücklicher Verkäufer werden und einen unverbindlichen Beratungstermin vereinbaren.

Telefonische Erreichbarkeit
Mo. - Fr. : 9:00 - 12:00 und 14:00 - 17:00 Uhr
(Nicht an Feiertagen) Stichworte Bundesland: Hessen, Zustand nach Vereinbarung Sonstiges: EDV-Verkabelung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz