Einfamilienhaus zum Kauf319500 €1.459 €/m²9 Zimmer • 219 m² • 8.647 m² Grundstück
319500 €
1.459 €/m²
9 Zimmer • 219 m² • 8.647 m² Grundstück
Idyllischer Bauernhof mit angrenzenden Wiesen und direkter Bachlage
Merkmale
- Bezug: sofort
- 8.647 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Garten
- Garage, 8 Außen-Stellplätze
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1850
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
319500 €
1.458,90 €/m²
Provision für Käufer
Weitere Preisinformationen
8 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
356.467 €1
Kaufpreis
319.500 €
Kaufnebenkosten
36.967 €
2Notarkosten (1,5%)
4.793 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.170 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.406 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.598 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mühlgasse 3, Groß-Felda (36325)
Über den Anbieter
Gartenweg 3, 36325 Feldatal
6 Jahre Partnerschaft
Markus SchwalmDein Kontakt
Online-ID: 267ZI11XZCF8
Referenznummer: P2020