Raumwunder für Familien - Entspannt ins eigene Traumhaus starten
Willkommen in Eurem neuen Lebensmittelpunkt: Auf großzügigen 262,37 m² mit 8 lichtdurchfluteten Zimmern könnt Ihr Euer Leben ganz nach Euren Vorstellungen gestalten. Sechs Schlafzimmer, zwei stilvolle Bäder und ein zusätzliches Gäste-WC bieten Euch ausreichend Platz für Familie, Freunde oder Hobbies - ideal für große Familien oder alle, die gerne Freiraum genießen. Das zweigeschossige Haus wird nach Euren Wünschen projektiert - Ihr habt die Wahl, wie die Räume aufgeteilt werden und welche Ausstattung Euch begeistert! Dank modernster Energieeffizienz nach KfW40 oder KfW55 können Ihr nicht nur die Umwelt schonen, sondern spart auch langfristig Energiekosten. Macht aus diesem Haus Euren persönlichen Lieblingsort - alles richtet sich nach Euren Ideen.
Merkmale
604 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Einziehen und wohlfühlen - Euer Weg zum entspannten Eigenheim
Stellt Euch vor, Ihr öffnet die Tür zu Eurem fertigen Heim - alles ist vorbereitet. Kein Stress, keine Unsicherheiten, einfach ankommen und genießen.
Im Angebot enthalten ist ein Rundum-sorglos-Paket für Euren sicheren Start ins Eigenheim:
- 2.418 m² Grundstücksfläche - teilbar in bis zu 4 Einheiten
- Energieeffizientes Traumhaus, nachhaltig auf KfW 55 Standard, auf Wunsch sogar als KfW 40+
- Bezugsfertig, mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik für den direkten Einzug
- Planung und Sicherheit von Anfang an: - Architektenleistung inkl. Entwurfsplanung und Bauantrag - Freie Grundrissanpassung durch Planänderungspauschale - Bauplatzvermessung - Unabhängiges Bodengutachten
- Hochwertige Bauweise und moderne Ausstattung: - Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe - Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung - 3-fach verglaste Fenster - Betondachziegel - Titan-Zink Dachrinnen und Fallrohre - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
- Rundum-Sicherheitspaket während der Bauphase: - Bauleistungsversicherung - Bauherren-Haftpflicht - Wohngebäudeversicherung - Feuer-Rohbauversicherung - Arbeitslosenversicherung
Hier bekommt Ihr Grundstück, durchdachte Planung, hochwertige Bauweise, modernste Technik und umfassenden Schutz in einer Komplettlösung - bezugsfertig für Euren unkomplizierten Start in die Zukunft.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
668969 €668.969 €
2.549,72 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
729.645 €1
Kaufpreis
668.969 €
Kaufnebenkosten
60.676 €
2
Notarkosten (1,5%)
10.035 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.414 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.882 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Rebdorf, Eichstätt (85072)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
- allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung - Über 40 Jahre Erfahrung und mehr als 27.000 zufriedene Bauherren - Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie für Euer sicheres Bauprojekt - Drei Dienstleistungspakete - individuell für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker - Nachhaltige Holzrahmenbauweise für ein gesundes Wohnklima - Umfassende Inklusivleistungen: Architektenleistung, Heizungsanlage, Elektropaket, Bodenbeläge, Innentüren, Sanitärobjekte u.v.m. - Durchschnittliche Lieferzeit nur 14 Wochen - Persönliche, kompetente Beratung von Anfang an - allkauf ist Euer starker Partner für individuelle, hochwertige & energieeffiziente Fertighäuser
Zu allen Häusern gehört: Architektenleistung Bodenplatte Echtholztreppe Effizienzwand Blower-Door-Test 3-fach verglaste Fenster Rollläden Luft-Wasser-Wärmepumpe Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Sanitärobjekte Elektropaket Heizungsanlage und -installation Dämm- und Beplankungspaket Bodenbeläge und Innentüren
Vorteile eines allkauf Fertighauses: Individualität & Gestaltungsfreiheit Kurze Lieferzeiten Nachhaltiges Bauen Umfangreiche Inklusivleistungen Flexible Ausbaupakete Transparente Festpreise Persönliche Betreuung