Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.620 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.620 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Penthousewohnung mit viel Licht und großzügiger Raumgestaltung

Hinweis:
Die Wohnung ist aktuell noch bewohnt. Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Bewohner können derzeit keine vollständig aktuellen Innenaufnahmen veröffentlicht werden. Wir danken für Ihr Verständnis.

Die großzügig geschnittene Wohnung bietet auf rund 125 m² Wohnfläche ein offenes und angenehmes Wohngefühl. Große Fensterflächen, hohe Decken und die durchdachte Raumaufteilung sorgen für helle Räume und eine besondere Wohnatmosphäre.

Die Wohnung verfügt über drei Schlafräume, einen großzügigen Wohn und Essbereich, eine separate Küche, ein Tageslichtbad sowie ein Gäste WC. Eine Einbauküche mit Elektrogeräten ist bereits vorhanden.

Von allen Wohnräumen besteht Zugang zur umlaufenden Terrasse. Zusätzlich gehören ein großer Kellerraum sowie zwei Stellplätze in der Tiefgarage zur Wohnung.

Hausreinigung und Winterdienst werden extern übernommen.

Die Wohnung befindet sich in einem Wohn und Geschäftshaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten in guter Lage von Gärtringen.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 4. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
12,96 €/m²
1.620 €
Nebenkosten
380 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
4860 €
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Miete je: 50,00 EUR

Lage

address-icon
Gärtringen (71116)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Gärtringen, einer gefragten Gemeinde im Landkreis Böblingen. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen, Kindergärten sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind gut erreichbar.

Durch die Nähe zur S Bahn und zur Autobahn A81 besteht eine gute Anbindung in Richtung Böblingen, Sindelfingen, Herrenberg und Stuttgart. Gärtringen bietet damit eine praktische Kombination aus ruhigem Wohnen und guter regionaler Erreichbarkeit.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen / vermieten oder kennen jemand der verkaufen / vermieten möchte? Dann rufen Sie uns gleich an und erhalten eine Prämie Sobald sich aus Ihrer Weiterleitung ein erfolgreiches Geschäft ergibt.
Mit der Anfrage auf dieses Objekt erklärt der Interessent seine ausdrückliche Einwilligung für die Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail durch einen unserer Mitarbeiter. Alle Gespräche sind über unser Büro zu führen. Irrtümer bleiben vorbehalten. Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, 4 Etagen